Федеральное бюджетное учреждение науки “Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им Г. Н. Габричевского” Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФГУН МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора)
(495) 452-18-16 Москва, ул. Адмирала
Макарова, д. 10

Содержание раздела



Представительство Роспотребнадзора в интернете

rospotrebnadzor.ru
Тел.: (495) 452-1816
Факс: (495) 452-1830

info@gabrich.com
www.gabrich.ru
Главная \

Новости и документы за 2009 год

 

4-е региональное совещание лабораторной сети по кори и краснухе Российской Федерации

4-е региональное совещание лабораторной сети по кори и краснухе Российской Федерации было проведено в г.Санкт-Петербург, 1-3 декабря 2009 года. В совещании приняли участие вирусологи 10 региональных центров по кори и краснухе РФ, представители ЕРБ ВОЗ, сотрудник лаборатории краснухи Отдела вирусологии СДС, Атланта, а также специалисты Национального научно-методического центра по надзору за корью. Совещание осуществлялось при финансовой и методической поддержке ЕРБ ВОЗ. На совещании был дан обзор состояния Глобальной и Европейской Программы ВОЗ по ликвидации кори и краснухи, предупреждения СВК, актуальные вопросы ликвидации кори, краснухи и предупреждению синдрома врожденной краснухи (СВК), актуальные вопросы и мероприятия по реализации Программы ликвидации кори в Российской Федерации, проведение процедуры сертификации субъектов Российской Федерации, как территорий, свободных от эндемичной кори, достижения и перспективы лабораторного надзора за корью, краснухой и синдромом врожденной краснухи.

Скачать рекомендации

Региональные совещания, посвященные совершенствованию эпидемиологического надзора за корью в России. Ростове-на-Дону 19-20 октября, в г. Красноярске 16-17 ноября 2009г

В рамках реализации программы ликвидации кори в Российской Федерации к 2010 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Национальным научно-методическим центром по надзору за корью при поддержке Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в г. Ростове-на-Дону 19-20 октября, в г. Красноярске 16-17 ноября 2009г. состоялись региональные совещания, посвященные совершенствованию эпидемиологического надзора за корью в России.

На совещаниях были рассмотрены Глобальная и Европейская стратегия элиминации кори и краснухи на современном этапе, актуальные вопросы реализации 3-го этапа программы ликвидации кори в России, обсуждены вопросы подготовки и проведения процедуры сертификации территорий, свободных от эндемичной кори.

Скачать резолюции

РЕКОМЕНДАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОВЕЩАНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА КОРЬЮ (2008)

В рамках реализации программы ликвидации кори в Российской Феде-рации к 2010 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав по-требителей и благополучия человека и Национальным научно-методическим центром по надзору за корью (ФГУН «МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского») при поддержке Европейского регионального бюро Всемирной организа-ции здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в гг. Ростове (28-29 октября 2008г.), Нижнем Новгороде (25-26 ноября) и Новосибирске (17-18 декабря) прове-дены региональные совещания, посвященные совершенствованию эпиде-миологического надзора за корью в России (приказ Руководителя Феде-ральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополу-чия человека от 15.10. 2008 № 376).

Скачать рекомендации

Рекомендации 3-го ежегодного совещания лабораторной сети по кори/краснухе Российской Федерации (Москва, 9-11 декабря 2008г)

В рамках реализации Программы ликвидации кори к 2010 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Национальным научно-методическим центром по надзору за корью при поддержке Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения проведено 3-е региональное совещание лабораторной сети по кори и краснухе Российской Федерации (Москва, 9-11 декабря 2008г) (приказ Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.11.2008 №568).

Скачать рекомендации

Copyright © 2006-2009 МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора (г.Москва)
Главная | Руководство | Об институте | Научные направления | Научные достижения
Диссертационный совет | Обучение | Научные центры | КДЦ | Ученый совет